Il Personale

 

Responsabile amministrativo

Laura Conforti
tel. 050-2219611
laura.conforti@unipi.it

Vice-responsabile amministrativo e responsabile unità di ricerca
Michele Neri
Tel. 050-2219501
michele.neri@unipi.it

Responsabile unità didattica
Sandro Bernacchi
Tel. 050-2219504
sandro.bernacchi@farm.unipi.it

Segreteria didattica

Graziana Battaglia
Tel. 050-2219521
graziana.battaglia@unipi.it

Anna Ferri
Tel. 050-2219606/514
anna.ferri@farm.unipi.it 
Silvia Luperini

tel. 050/2219607
silvia.luperini@farm.unipi.it
Rita Marsili
Tel. 050-2219502
rita.marsili@farm.unipi.it
Fabio Pratali

tel. 050-2219540
fabio.pratali@farm.unipi.it
Gaetano Prestia
Tel. 050-2219606
gaetano.prestia@farm.unipi.it

La Segreteria Didattica osserverà il seguente ORARIO DI RICEVIMENTO
STUDENTI:
MARTEDI DALLE ORE 10.00 ALLE 12.00
GIOVEDI DALLE ORE 14.30 ALLE 16.30

Ufficio affari generali
Francesca Del Papa
Tel. 050-2219545
francesca.delpapa@farm.unipi.it 
Silvia Vergai
Tel. 050-2219510
silvia.vergai@farm.unipi.it

Antonella Bascherini
Tel. 050-2219511
antonella.bascherini@unipi.it

Lista di distribuzione Titulus: protocollo-farmacia@unipi.it

Ufficio ricerca

Francesca Cipressini
Tel. 050-2219528
francesca.cipressini@unipi.it

Nadia Conforti
Tel. 050-2219519
nadia.conforti@unipi.it

Lorella Micheletti
Tel. 050-2219505
lorella.micheletti@farm.unipi.it 
Stefania Paoli
Tel. 050-2219560
stefania.paoli@farm.unipi.it

Portineria
Antonella Bascherini
Tel. 050-2219511
antonella.bascherini@farm.unipi.it 
Luisa Gemmiti
Tel. 050-2219700
l.gemmiti@fls.unipi.it 
Donatella Manfredi
Tel. 050-2219700/506
donatella.manfredi@iet.unipi.it
Responsabile aule
Gaetano Prestia
Tel. 050-2219606
gaetano.prestia@farm.unipi.it