Consiglio di Dipartimento

Informativa: sono stati eletti i rappresentanti del personale tecnico amministrativo per il quadriennio 2019/2023

Professori I fascia

  • Braca Alessandra
  • Calderone Vincenzo
  • Da Settimo Passetti Federico
  • Demontis Giancarlo
  • Gargini Maria Claudia
  • Macchia Marco
  • Martini Claudia
  • Mazzoni Maria Rosa
  • Minutolo Filippo
  • Pineschi Mauro
  • Pistelli Luisa
  • Rossello Armando
  • Trincavelli Maria Letizia
  • Zambito Ylenia

Professori II fascia

  • Bertoli Alessandra
  • Betti Laura
  • Burgalassi Susi
  • Chetoni Patrizia
  • Costa Barbara
  • Da Pozzo Eleonora
  • Daniele Simona
  • Flamini Guido
  • Giannaccini Gino
  • Granchi Carlotta
  • La Mendola Diego
  • La Motta Concettina
  • Manera Clementina
  • Marini Anna Maria
  • Martelli Alma
  • Nieri Paola
  • Nuti Elisa
  • Ortore Gabriella Maria Pia
  • Pomelli Christian
  • Rapposelli Simona
  • Saccomanni Giuseppe
  • Taliani Sabrina
  • Testai Laura
  • Tuccinardi Tiziano

Ricercatori

  • Barresi Elisabetta
  • Bertini Simone
  • Biver Tarita
  • Brogi Simone
  • Carpi Sara
  • Cerri Chiara
  • Ciccone Lidia
  • Citi Valentina
  • D’Andrea Felicia
  • De Leo Marinella
  • Digiacomo Maria
  • Di Pietro Sebastiano
  • Fabiano Angela
  • Favero Lucilla
  • Giacomelli Chiara
  • Guazzelli Lorenzo
  • Marchetti Laura
  • Marzo Tiziano
  • Mezzetta Andrea
  • Monti Daniela
  • Nencetti Susanna
  • Pellegrini Carolina
  • Piano Ilaria
  • Piras Anna Maria
  • Poli Giulio
  • Salerno Silvia
  • Simorini Francesca
  • Tampucci Silvia

Rappresentanti personale tecnico-amministrativo

  • Battaglia Graziana
  • Giorgelli Francesco
  • Micheletti Lorella
  • Orlando Caterina
  • Pratali Fabio
 

Rappresentanti studenti

  • Bruno Luciano
  • Tonini Benedetta
  • Paolucci Simone
  • Di Marco Maika
  • Pernaci Maria Sharon
  • De Santis Giulia
  • Fucci Danilo
  • Campolo Miriam
  • Barontini Ilaria

Rappresentanti dottorandi, specializzandi, borsisti

  • Cuffaro Doretta
  • Mero Angelica